Sport’s Ouvertes – Tours

Le soleil et les visiteurs étaient au rendez-vous pour ces Sports’Ouvertes 2019 à la Bergeonnerie. Grosse affluence et bonne ambiance au fil de la journée sur le stand du COTS, avec plusieurs prises de contact que nous espérons retrouver sur les courses loisir du CNE ou lors de nos prochains entraînements.

Share Button

Résultats ROC 37 2019

Résultats scratchs de cette édition 2019, en attendant le détail par section.

Bravo à tous !

Share Button

Nationale Nord Ouest 2019

Très belle prestation du COTS lors des compétitions Nationales à Orléans

Le club repart avec 5 podiums, dont 2 titres de champion de Ligue de sprint en Dame jeune et Homme Elite.

Bravo à Gwenola et Stéphane pour leur titre et encore Stéphane et Stève pour les autres podiums….

Championnat de Ligue de Sprint    
CatégoriesPlacesTempsDiff,Nom
D121116:01+7:51Maé BODÉNAN
JD1914:06+4:16Gwenola BERTIN
JH2913:12+3:23Alexandre VERDELLO
JH4118:20+8:31Laouen BERTIN
JH4322:34+12:45Mathéo LAHOREAU
JHpmAntonin PIVRY
DE6819:21+7:45Line MARATIER
DE8021:19+9:43Jeanine JULIEN
DEpmAudrey TRAISNEL
HE213:00+0:21Stéphane CORMIER
HE3615:02+2:23Mickael LAHOREAU
HE5215:40+3:01Yoann BODÉNAN
HE6416:13+3:34Pascal MOUTAULT
HE9117:42+5:03Philippe JULIEN
HE12019:11+6:32Stéphane BERNARD
HE13920:15+7:36Arnaud ARSUFFI
HE16624:24+11:45Bernard DARGENTON
HE17529:58+17:19Bruno ROBIN
Moyenne Distance
CatégoriesPlacesTemps Diff.Nom
D121433:21+17:18Maé BODÉNAN
D18840:36+12:29Gwenola BERTIN
D211857:25+22:01Audrey TRAISNEL
D55830:57+6:24Jeanine JULIEN
D551031:45+7:12Line MARATIER
H14830:20+9:04Antonin PIVRY
H141232:08+10:52Mathéo LAHOREAU
H163549:14+23:33Laouen BERTIN
H163651:10+25:29Alexandre VERDELLO
H21451:06:41+36:15Arnaud ARSUFFI
H35131:380:00Stéphane CORMIER
H351138:44+7:06Mickael LAHOREAU
H401238:56+8:37Yoann BODÉNAN
H50834:33+4:14Pascal MOUTAULT
H55328:27+1:36Steve PIBAROT
H55528:39+1:48Philippe JULIEN
H551839:01+12:10Stéphane BERNARD
H60191:12:47+44:53Bruno ROBIN
H60732:14+5:56Bernard DARGENTON
Jalonné420:39+3:31Timeo BODENAN
Loisirs101:34:22
+53:41Olivier BOISSEAU
Nationale Nord Ouest
CatégoriesPlacesTempsDiff,Nom
jalonné417:21+4:25Timeo BODENAN
D121131:20+8:16Maé BODÉNAN
D18A61:03:28+17:12Gwenola BERTIN
D40151:09:52+24:45Sidonie PARIS
D55845:43+10:25Jeanine JULIEN
D551046:47+11:29Line MARATIER
H141446:43+16:08Antonin PIVRY
H141547:59+17:24Mathéo LAHOREAU
H16A291:16:26+27:08Alexandre VERDELLO
H16A301:16:47+27:29Laouen BERTIN
H35111:26:14+18:37Stéphane CORMIER
H35131:28:03+20:26Mickael LAHOREAU
H40131:20:54+20:52Yoann BODÉNAN
H50747:38+7:33Pascal MOUTAULT
H55345:35+1:52Steve PIBAROT
H551051:26+7:43Philippe JULIEN
H55211:00:12+16:29Stéphane BERNARD
H601838:39+7:01Regis GIRARD
H60291:07:01+35:23Bruno ROBIN
H651353:22+19:58Bernard DARGENTON
Share Button

Formation GEC cne2019 + SP & MD

Le week end dernier était un week end très chargé pour les bénévoles et coureurs du COTS.

Dès le vendredi nous commençons par une réunion CNE2019

Le samedi direction la maison des sports de Touraine pour une formation GEC sur Helga avec la venue de r.ma

Un grand merci à Robert pour cette formation

Le Dimanche direction la Sarthe pour un Sprint et une MD. Un grand merci à Yann du club du mans de nous avoir accueillis en doublon de ces courses afin de mettre en application la formation de la veille.

Pour les résultats du sprint c’est ici

Pour les résultats de la MD c’est là

Share Button
Menu Title